Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Российский рынок внешних СХД рухнул в плане отгружаемых ёмкостей

18.06.2021

Компания IDC сообщает о том, что российский рынок внешних систем хранения данных (СХД) по итогам первого квартала текущего года сократился. Причём падение зафиксировано как в денежном выражении, так и в плане поставленных ёмкостей.

В период с января по март включительно в РФ было отгружено СХД на сумму приблизительно $103,21. Это, как отмечает IDC, незначительно меньше результата за первую четверть 2020-го.

Здесь и ниже изображения pixabay.com

Здесь и ниже изображения pixabay.com

Около 77,6 % от общего объёма рынка в денежном выражении пришлось на системы среднего класса. Доли устройств на базе флэш-накопителей и гибридных решений составили в денежном выражении 38,5 % и 35,9 % соответственно.

Лидерами российского рынка по итогам квартала стали Huawei, Hitachi и Dell Technologies с долями 22,3 %, 15,4 % и 14,5 % в денежном выражении соответственно. По объёму отгруженных мощностей пятёрка ведущих компаний выглядит следующим образом: Hitachi, Dell Technologies, YADRO, NetApp и Huawei.

Если рассматривать отрасль в плане поставленных ёмкостей, то рынок РФ рухнул на 44 % в годовом исчислении. Впрочем, несмотря на замедление роста, аналитики прогнозируют оживление спроса со стороны корпоративного сегмента.

«Доля систем хранения данных на базе флеш-памяти подтверждает спрос на высокопроизводительные системы. Драйверами роста выступают системы среднего ценового диапазона, которые остаются целевой платформой для новых нагрузок», — отмечает IDC.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты