Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Объём российского рынка IT-услуг сокращается в долларах, но растёт в рублях

12.09.2019

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала результаты исследования российского рынка информационных технологий (IT) в 2018 году.

Документ носит название Competitive Profiles and 2018 Analysis of Leading IT Services Players in Russia.

Говорится, что объём отечественной отрасли IT-услуг составил в 2018-м приблизительно 5,1 млрд долларов США. Это на 1,0 % меньше по сравнению с 2017 годом. При этом в национальной валюте рынок вырос на 7,2 %.

Звание крупнейшего поставщика IT-услуг в России продолжает удерживать группа компаний «ЛАНИТ», доля рынка которой в 2018 году превысила 10 %. При этом ни один другой независимый поставщик таких сервисов не смог преодолеть пятипроцентный барьер.

В пятёрку ведущих игроков рынка входит «Техносерв», располагающийся на второй позиции рейтинга. «Бронза» досталась компании «КРОК». Далее следуют ITG и «Ай-Теко».

«Несмотря на относительно спокойное состояние российской экономики в 2018 году, некоторым поставщикам ИТ-услуг в очередной раз довелось столкнуться лицом к лицу с особенностями ведения бизнеса в стране. В результате чего список компаний, работающих на рынке ИТ-услуг, продолжил сокращаться. Ожидать кардинальных изменений в 2019 году пока не приходится, поэтому, вероятнее всего, рынок продолжит развиваться в условиях неопределённости», — говорят аналитики. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты