Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

«Аэродиск» выпустила СХД для гибридных инфраструктур на базе Intel и «Эльбрус»

25.03.2022

Компания «Аэродиск» анонсировала системы хранения данных (СХД) «Аэродиск Восток-5» (e2k) и «Аэродиск Engine-5» (x86). Новинки будут предлагаться в вариантах исполнения 2U и 4U с поддержкой двух и восьми активных контроллеров соответственно. Устройства позволяют сочетать процессоры Intel и «Эльбрус» в одной инфраструктуре. Решения отличаются продвинутыми функциями управления большими хранилищами в многоконтроллерных конфигурациях.

СХД-кластер использует традиционную модель Master-Slave. Master включает контроллерную пару, управляющую IO-модулями, и сам выполняет роль IO-модуля для собственных дисков. Для связи с IO-модулями применяется Restful API, а на физическом уровне используется интерконнект 10/25/40/100GbE. Отмечается наличие новой реализации динамических пулов хранения, оптимизированных для SSD.

 Источник изображений: «Аэродиск»

Источник изображений: «Аэродиск»

Отмечается, что новинки имеют широкий спектр совместимых и интегрированных смежных систем — как российских, так и зарубежных. Поддерживаются большинство популярных российских и зарубежных операционных систем, гипервизоры, СУБД, СРК, системы мониторинга и пр. СХД доступны в защищённом исполнении для соответствия требованиям ФСТЭК.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты