Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Жёсткие диски WD Red достигли объёма 14 Тбайт

16.10.2019

Жёсткие диски Western Digital серии Red весьма популярны и часто применяются для создания различных систем хранения данных, поскольку отличаются надёжностью и специальными оптимизациями для работы в массивах.

До недавних пор объём в серии был ограничен значением 12 Тбайт, но теперь, похоже, WD выпустила и модели объёмом 14 Тбайт, что наверняка порадует поклонников серии.

Модельные номера новинок ‒ WD140EFFX и WD141KFGX, первая из них относится к классическим WD Red, вторая к WD Red Pro. Отличаются они скоростью вращения шпинделя: 5400 и 7200 об/мин соответственно.

Производитель рекомендует использовать первый вариант в СХД с числом отсеков до 8, а второй ‒ для более ёмких систем, где их число может достигать 24. Обе модели имеют кеш объемом 256 Мбайт и подключаются к системе посредством интерфейса SATA 6 Гбит/с.

Срок наработки на отказ заявлен одинаковый, 1 миллион часов. Расчётная нагрузка указана на уровне 180 Тбайт в год у обычной версии и 300 Тбайт в год у «профессиональной», максимальная линейная скорость передачи данных составляет 196 и 240 Мбайт/с, соответственно. Срок гарантии у модели WD Red составляет 3 года, а у WD Red Pro — 5 лет.

Данных о доступности новинок на официальном веб-сайте WD ещё нет, но сертификация Евразийской Экономической Комиссии уже имеется, а значит, эти диски вскоре будут доступны для заказа.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты