Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Затраты в сфере публичных облачных инфраструктур бьют рекорды

30.09.2020

Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что во втором квартале текущего года расходы в области публичных облачных IT-инфраструктур впервые в истории оказались больше затрат в сегменте традиционных IT-инфраструктур.

Отмечается, что в период с апреля по июнь включительно поставки серверов, систем хранения данных корпоративного класса, а также Ethernet-коммутаторов для облачных платформ (публичных и частных) подскочили в годовом исчислении на треть — 34,4 %. В то же время затраты в сегменте традиционных IT-инфраструктур уменьшились на 8,7 %.

Наблюдающаяся картина отражает трансформацию мировой отрасли информационных технологий в связи с пандемией, которая привела к резкому росту востребованности систем дистанционной работы и удалённого обучения.

Затраты в секторе публичных облаков по сравнению со второй четвертью 2019-го поднялись на 47,8 %, достигнув $14,1 млрд. В сфере частных облаков зафиксирован 7-процентный рост — до $5 млрд.

По итогам 2020 года, как прогнозируется, затраты на публичные облачные сервисы вырастут на 16 % — до $52,4 млрд. В области частных облаков ожидается 0,3-процентный рост — до $21,5 млрд.

В целом, соотношение затрат на облачные и традиционные IT-инфраструктуры в текущем году составит 54,8 % к 45,2 %. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты