Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Windows 10 официально доступна в 190 странах мира

29.07.2015

Windows 10 официально доступна для покупки и установки в 190 странах мира. Операционная система проходила 9 месяцев тестирования, в ходе которых Microsoft шаг за шагом представляла новые функции и особенности системы.

Владельцы лицензий Windows 7 и Windows 8.1 могут установить Windows 10 бесплатно, остальные желающие должны приобрести её у официальных дилеров за $119 (Home Edition) или присоединиться к программе Windows Insider.

Windows 10 стала первой операционной системой для ПК, в состав которой входит виртуальный помощник, способный обрабатывать голосовые команды. С помощью ассистента Cortana пользователь может быстро назначать встречи, находить документы, составлять сообщения электронной почты и находить нужную информацию.

Браузером по умолчанию в Windows 10 является Microsoft Edge — новая разработка от американской корпорации. Движок нового браузера бьёт рекорды во всех популярных бенчмарках, оставляя конкурентов позади. На сегодняшний день Edge не имеет поддержки плагинов, но разработчики обещают ввести её в течение нескольких месяцев.

После выпуска ПК-версии новой ОС Microsoft сможет сфокусировать свои силы на разработке Windows 10 Mobile, которая должна выйти в сентябре или начале октября. Корпорация тогда же намерена выпустить новый флагман и несколько бюджетных смартфонов.

Устройства, работающие на каждой из редакций Windows 10, будут поддерживать универсальные приложения. С сегодняшнего дня администрация Windows Store начнёт приём этих приложений от разработчиков, и через несколько дней они начнут появляться в официальном магазине.

Подробно о новых функциях и возможностях Windows 10 можно узнать из нашего сегодняшнего обзора новой операционной системы. 

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты