Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

WD анонсировала жёсткие диски Gold и Ultrastar объёмом до 20 Тбайт

13.07.2020

WD сделала несколько анонсов, касающихся новых моделей жестких дисков для корпоративного применения и фирменных JBOD для них.

Первый анонс касается семейства WD Gold — обычных жестких дисков (CMR), предназначенных для корпоративных систем хранения и серверов. В отличие от своих собратьев Ultrastar, Gold доступны только с интерфейсом SATA. На диски этого семейства WD предоставляет пятилетнюю гарантию. Семейство пополнилось моделями емкостью 16 и 18 Тбайт.

Скорость передачи данных на диске объемом 18 Тбайт составляет 269 Мбайт/с, а на диски 16 Тбайт — 262 Мбайт/с. Обе модели имеют 512 Мбайт кеш-буфер и рассчитаны на безотказную работу в течении 2,5 млн часов.

WD расширила линейку жестких дисков Ultrastar DC моделями емкостью 16 и 18 Тбайт (HC550). Серия Ultrastar предназначена для крупных корпоративных клиентов и облачных провайдеров. В отличии от серии Gold, Ultrastar доступны в двух вариантах: с интерфейсом SATA и SAS 12G.

Модели с разными интерфейсами имеют одинаковую скорость передачи данных: для модели 18 Тбайт она составляет 257 Мбайт/с, а для модели емкостью 16 Тбайт – 250 Мбайт/с.

WD анонсировала еще одну модель Ultrastar DC HC650 объемом 20 Тбайт, однако она будет доступна для покупки только в следующем квартале. Диски HC650 используют технологию записи SMR (которая уже вызвала массу противоречий), однако это необходимое условие для дальнейшего увеличения емкости жестких дисков. Основная проблема дисков SMR — их непригодность для массовых операций случайной записи, поскольку при этом значительно падает производительность.

Еще одной приятной новостью стало обновление WD своих высокоплотных JBOD Ultrastar Data60 и Data102. Ожидается, что эти платформы будут доступны вместе с новыми моделями дисков в следующем квартале.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты