Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Водородный элемент обеспечит работу iPhone в течение недели

25.08.2015

Британская компания Intelligent Energy обещает прорыв в питании мобильных устройств: благодаря предложенной технологии, к примеру, смартфоны смогут работать неделю без необходимости подзарядки.

Секрет разработки Intelligent Energy — компактный топливный элемент. Энергия вырабатывается за счёт реакции, в которой участвую водород и кислород. Побочными продуктами являются водяные испарения и тепло.

iFixit

iFixit

Intelligent Energy уже создала рабочий прототип iPhone 6, использующий предложенную технологию. Причём для интеграции топливного элемента не пришлось изменять размеры и геометрию корпуса. Более того, сохранена традиционная аккумуляторная батарея. Единственное косметическое изменение — дополнительные отверстия для выхода водяных паров.

В текущем виде водород заправляется через модифицированное отверстие для наушников. Однако в коммерческих устройствах будут применяться специальные сменные картриджи. Предполагается, что их стоимость будет сравнима с чашкой кофе. На одной заправке смартфоны смогут функционировать «неделю при обычном использовании».

iFixit

iFixit

Отмечается, что Intelligent Energy уже тесно сотрудничает с Apple по вопросу вывода предложенного решения на рынок. Впрочем, сами компании эту информацию официально не подтверждают.

Нужно отметить, что сама по себе технология топливных элементов развивается уже достаточно давно. Более того, уже существуют портативные зарядные устройства, выполненные на основе этой технологии. Однако интеграция топливного элемента в стандартный смартфон наряду с обычным аккумулятором осуществлена впервые. Если компании Intelligent Energy удастся сделать решение массовым, это станет переворотом на рынке мобильных устройств. 

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты