Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Вместимость жёстких дисков Ultrastar DC HC620 составляет 15 Тбайт

25.10.2018

Компания Western Digital представила жёсткий диск Ultrastar DC HC620: на сегодняшний день это, как утверждается, самый ёмкий накопитель в своём классе.

Вместимость новинки составляет 15 Тбайт. Диск рассчитан на корпоративный сектор: он может применяться в составе облачных платформ, в системах хранения данных и пр.

Накопитель выполнен в 3,5-дюймовом форм-факторе. Использована технология черепичной магнитной записи SMR (Shingled Magnetic Recording). Устройство относится к решениям HelioSeal: данная система предусматривает применение гелия в герметичной зоне, обладающего в семь раз меньшей плотностью по сравнению с воздухом. Благодаря HelioSeal снижается энергопотребление и уменьшается температура внутри накопителя.

Покупатели Ultrastar DC HC620 смогут выбирать между версиями с интерфейсом Serial ATA 3.0 и Serial Attached SCSI (SAS). В первом случае пропускная способность достигает 6 Гбит/с, во втором — 12 Гбит/с.

Новинка имеет частоту вращения шпинделя в 7200 оборотов в минуту. Заявленная скорость передачи информации достигает 255 Мбайт/с. Диск рассчитан на эксплуатацию в круглосуточном режиме.

В настоящее время Western Digital организовала пробные поставки Ultrastar DC HC620. О цене новинки не сообщается. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты