Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

В Великобритании решили полностью отказаться от аналоговой телефонии и перейти на VoIP

24.09.2019

Британский оператор Openreach, входящий в телекоммуникационный холдинг BT, собирается к 2025 году отключить коммутируемую телефонную сеть общего пользования (Public Switched Telephone Network, PSTN) и перевести абонентов на IP-телефонию. Это решение может иметь большие последствия для страны.

В Великобритании работает множество компаний, которые пользуются обычными телефонными линиями. Для них даже день без связи может обернуться большими убытками и сильным ударом по репутации, поэтому они могут переключиться на новый канал связи только ночью. Кроме того, есть немало представителей незащищённых слоёв населения, которые могут обратиться за помощью только по PSTN.

Руководитель направления услуг проводной связи Openreach Джеймс Лилли (James Lilley) говорит, что компания сама до конца не знает, где используются все PSTN-сервисы. Также неясно, будет ли развёрнутое оборудование совместимо с новой VoIP-службой.

По словам Лилли, с тех пор, как Openreach впервые объявила о планах отказаться от PSTN в прошлом году, около миллиона человек перестали пользоваться этой услугой, но, когда это сделают остальные, на рынке произойдёт мощный сдвиг. Он сравнил масштаб проекта с переходом от аналогового к цифровому телевидению в 2007 году. Однако тогда миграция происходила при государственной финансовой поддержке, в то время как сейчас переход ложится на плечи операторов.

Openreach не работает с пользователями телеком-услуг напрямую, а сотрудничает более чем с 600 операторами связи, которые должны будут донести до абонентов необходимость использования VoIP. В рамках реализации этого проекта будет отключено около 15 млн традиционных медных телефонных линий, которые будут заменены на оптоволоконные интернет-каналы.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты