Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

В погоне за 5G: Marvell Technology потратит $10 млрд на покупку Inphi, крупного разработчика сетевых решений

30.10.2020

Один из лидеров в области полупроводниковых решений и платформ для инфраструктуры, компания Marvell Technology, сообщила о договорённости поглотить за $10 млрд крупнейшего разработчика решений для передачи данных — компанию Inphi. Сделка не только укрепит облачное направление Marvell, но также выведет компанию на рынок инфраструктуры операторов 5G.

Последние четыре года компания Inphi занималась разработкой и производством чипов и решений для высокоскоростной передачи данных по оптическим каналам связи. Например, платформа Inphi COLOR по одному оптическому волокну передаёт данные со скоростью до 4 Тбит/с, и эта скорость продолжит расти. В складывающихся условиях быстрого роста потребностей в пропускной способности между ЦОД и каналов операторов сотовой связи, что также требуется для развёртывания сетей 5G, Marvell видит широкие перспективы для роста в новом направлении.

Согласно договору между компаниями, Marvell обменяет на акции Inphi свои акции и наличные. Так, за каждую акцию Inphi компания Marvell отдаст $66 и 2,323 своих акций. Тем самым в объединённой компании акционерам Marvell будет принадлежать 83 %, а акционерам Inphi — 17 %. После поглощения, которое компании надеются завершить во втором квартале следующего года, генеральный директор Inphi Форд Тамер (Ford Tamer) войдёт в совет директоров Marvell.

Добавим, компания Inphi была создана 20 лет назад и внесла существенный вклад также в разработку решений для памяти. Четыре года назад бизнес Inphi по разработке и производству буферов для модулей серверной памяти был продан компании Rambus.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты