Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

В 2021 году ожидается рост поставок системных плат для серверов

14.12.2020

Тайваньские поставщики плат для серверов рассчитывают на увеличение спроса на свою продукцию в наступающем году. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на информацию, полученную от отраслевых источников.

Отмечается, что существующие складские запасы комплектующих у операторов центров обработки данных и поставщиков подходят к концу. А это означает, что уже в ближайшие месяцы, по всей видимости, существенно возрастёт количество заказов на системные платы для серверов.

Ключевыми драйверами рынка оборудования корпоративного класса станут облачные платформы и системы мобильной связи пятого поколения (5G). В частности, прогнозируется рост заказов со стороны американских дата-центров.

В то же время эксперты выделяют два фактора, которые могут оказать существенное влияние на фактические отгрузки серверных плат. В частности, если сохранится нехватка центральных процессоров для серверов, потенциальные заказчики могут повременить с закупками других комплектующих.

Второй фактор — продолжающаяся пандемия, на фоне которой корпоративные клиенты сокращают бюджеты и откладывают реализацию проектов по модернизации своих информационных инфраструктур.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты