Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Убытки компаний от кибератак в 2019 году достигнут $2,5 трлн

29.04.2019

Сбербанк полагает, что в ближайшие годы ущерб от атак в киберпространстве в глобальном масштабе будет стремительно расти.

В 2018-м, по оценкам, компании по всему миру потеряли из-за атак сетевых злоумышленников приблизительно $1,5 трлн. В текущем году, по прогнозу Сбербанка, эта сумма вырастет до $2,5 трлн, то есть поднимется более чем в полтора раза.

К 2022 году, считают эксперты, сумма планетарного ущерба от кибератак увеличится до $8 трлн, то есть подскочит в пять раз по сравнению с прошлым годом.

Одной из причин ускоренного роста киберпреступности, по мнению специалистов, являются технологические тренды. Так, к 2022 году к Интернету будут подключены около 1 трлн самых разных устройств. К 2023-му у 80 % людей появится аватар в цифровом мире. При этом более 50 % трафика частных квартир в 2024 году будут потреблять умные приборы и бытовая техника.

По мере развития Интернета вещей и появления новых цифровых сервисов будут эволюционировать и угрозы в киберпространстве. Информатизация преступности и технический прогресс в целом породят новые правовые проблемы.

Эксперты считают, что ущерб от деятельности злоумышленников и затраты на обеспечение кибербезопасности в Интернете могут достигнуть $120 трлн к 2030 году. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты