Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Тысячи iPhone вышли из строя после обновления iOS

08.02.2016

После установки последнего обновления операционной системы iOS 9 на Apple iPhone 6 многие пользователи столкнулись с неприятной проблемой — их смартфоны выдавали «Ошибку 53», после чего оказывались нерабочими. Широкой огласке данный дефект был предан после того, как с ним столкнулся фотокорреспондент британского издания The Guardian, хотя пострадавших на самом деле уже тысячи.

Всех их объединяет один факт: они ремонтировали встроенный в их аппараты сканер отпечатка пальца Touch ID не в авторизованных центрах обслуживания техники Apple, а в сторонних сервисных компаниях. Это и стало причиной для выхода смартфонов из строя после установки обновления, в процессе которого iOS 9 проверяет подлинность аппаратных компонентов, отвечающих за идентификацию пользователя. В случае обнаружения неоригинальных деталей система считает аппаратную конфигурацию небезопасной и блокирует устройство.

В Apple не назвали причину столь частых обращений в сервисы по поводу Touch ID, но подтвердили наличие описанной выше защиты и посоветовали всем, кто столкнулся с подобной проблемой, обращаться в официальную техническую поддержку, так как других способов восстановления превратившегося в «кирпич» iPhone якобы нет. Правда, на бесплатную помощь им рассчитывать уже не стоит — стороннее вмешательство наряду с установкой несертифицированных запчастей влечёт аннулирование заводской гарантии.

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты