Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

ЦБ РФ предполагает разрешить майнинг в России

12.02.2018

Как сообщает издание Banki.ru со ссылкой на первого зампреда ведомства Ольгу Скоробогатову, в Центральном банке Российской Федерации готовы разрешить майнинг, ICO и цифровые токены.

«Поскольку криптовалюта как средство обмена или как средство инвестирования, как ее воспринимают непосредственно инвесторы, несет в себе огромные риски на уровне макроэкономики, населения и бизнеса, мы занимаем взвешенную позицию и считаем, что на данный момент было бы очень рискованно разрешить ее обмен и способствовать ее продвижению на территории России», — заявила она во время встречи руководства регулятора с банкирами в подмосковном пансионате «Бор».

ЦБ РФ предполагает разрешить майнинг в России

«Майнинг мы оценили и считаем, что это деятельность, которая должна вестись в рамках понятных, законных правил. Майнинг на территории России мы предполагаем разрешить. Но мы к таким организациям и предприятиям предлагаем применить ровно те нормы и подходы, которые мы применяем к другим юридическим лицам с точки зрения налогообложения, контроля и с точки зрения отчетных форм, эти все детали будут раскрыты в корпоративных документах. При этом вопрос, каким образом майнеры то, что намайнят, должны хотя бы обменивать, остается открытым», — сказала Скоробогатова.

Ольга Скоробогатова добавила, что обсуждение на данную тему продолжается. Высказывается мнение, что это должно происходить не на территории России.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты