Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

TrueConf, Unitsolutions и CleverMic готовы заместить зарубежные ВКС-решения

12.04.2022

На прошлой неделе прошла конференция TrueConf, Unitsolutions и CleverMic, посвящённая обсуждению вопросов пошаговой миграции с зарубежных на отечественные продукты для видеоконференцсвязи и совместной удалённой работы. Были рассмотрены практические сценарии полноценной замены программных и аппаратных ВКС-решений иностранного производства.

В рамках мероприятия можно было познакомиться с отечественными ВКС и AV-решениями, в том числе TrueConf Server 5.0, TrueConf 8, TrueConf Group, TrueConf MCU, TrueConf Room и TrueConf Kiosk. Также были представлены веб-камеры, видеомикшеры, гарнитуры, спикерфоны, PTZ-камеры, видео- и саундбары от CleverMic и Unitsolutions, которыми при желании можно заменить решения Poly, Logitech, Jabra и т.д.

 Изображение: TrueConf

Изображение: TrueConf

В частности, решения TrueConf позволяют завменить такие продукты как Poly RealPresence Group и HDX, Cisco TelePresence SX/EX и Webex Room Kit, а также Avaya Room System XT, причём с поддержкой 4K UltraHD, трансляцией, расширенным управлением и массой других возможностей. В свою очередь Unitsolutions предлагает программную систему для автоматизации переговорных комнат и офисных пространств — Unitsolutions Coordinator.

Все эти решения позволяют заменить зарубежные аналоги. И если ранее для многих это была просто ещё одна опция, то теперь отечественный рынок может лишиться многих типов зарубежного оборудования для ВКС и переговорных комнат. Имеющихся запасов хватит ненадолго, поэтому в любом случае надо взаимодействовать с теми производителями AV-решений, которые гарантируют работу на российском рынке и в дальнейшем.

«Сегодня ситуация на отечественном ИТ-рынке располагает для производителей ВКС-решений. Важно своевременно реагировать на введённые ограничения, учитывать нужды компаний и пользователей, чтобы сделать процесс миграции на российские решения простым и безболезненным, — отметил Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Как показывает многократно возросший интерес к решениям TrueConf за последние 2 года, отечественные заказчики уже доверяют российским ВКС-продуктам и готовы к отказу от зарубежных систем и сервисов видеосвязи».

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты