Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Supermicro Retail Edge: интеллектуальное решение для розничной торговли

26.05.2020

Supermicro представила решение для автоматизации розничных и сетевых магазинов, под названием Retail Edge. Решение базируется на IoT и периферийном оборудовании Supermicro под управлением ПО виртуализации NodeWeawer и NetFoundry.

Supermicro Intelligent Retail Edge предлагается в трех различных сертифицированных кластерных конфигурациях, использующих как базу платформу SuperServer.

Кластерная платформа начального уровня на базе E100, небольшого безвентиляторного шлюза IoT/Edge для небольших розничных точек. Эта платформа характеризуется низким энергопотреблением и оптимально подходит для использования с базовыми рабочими нагрузками: например, для POS-терминалов, видеонаблюдения и складских терминалов.

Следующее решение построено на базе универсального сервера E300, имеющего небольшие размеры и практически бесшумную систему охлаждения. Данная платформа подойдет для торговых точек среднего размера, использующих разнообразное торговое оборудование и несколько IoT-систем.

Высокопроизводительная же конфигурация построена на базе серверов 1019/5019 (монтируемые в стойку), с расширенной системой хранения, множеством сетевых портов и возможностью устанавливать графические ускорители/GPU для приложений AI/ML. Это решение ориентировано на крупные магазины и торговые сети, которым необходимы большие вычислительные мощности и возможность расширения за счет дополнительных адаптеров.

Хотелось бы еще сказать пару слов про используемый в решениях гипервизор NodeWeaver, который, по заверениям тестовой лабаратории Supermicro, даёт производительность, близкую к физическим системам. NodeWeaver позволяет построить гиперконвергентные системы, объединяющие в себе СХД, сети и виртуализацию. Система имеет простой интерфейс и легка в освоении, не требует приобретать дополнительные лицензии при масштабировании.

Еще одной особенностью предлагаемого решения от Supermicro, является возможность развертывания подключения по сети как услуги (NaaS) с облачным управлением и оркестрацией на основе ПО NetFoundry (Zero Trust NaaS), что позволяет упростить внедрение и снизить его стоимость.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты