Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Supermicro и TYAN внедряют поддержку процессоров AMD EPYC 7FX2

17.04.2020

Поставщики серверов начали оптимизировать свои системы под новейшие процессоры AMD серии EPYC 7FX2. О поддержке данной аппаратной платформы, в частности, объявили тайваньские компании Supermicro и TYAN, предлагающие в том числе высокопроизводительные решения для крупных ЦОД.

Чипы семейства EPYC 7FX2, отличающиеся повышенными частотами, дебютировали вчера.

Вышли изделия EPYC 7F32, EPYC 7F52 и EPYC 7F72, насчитывающие соответственно 8, 16 и 24 вычислительных ядра. Тактовая частота этих процессоров варьируется в диапазоне 3,7–3,9 ГГц, 3,5–3,9 ГГц и 3,2–3,7 ГГц.

Компания Supermicro объявила о том, что поддержка чипов EPYC 7FX2 обеспечивается не только в объявленных вчера «лезвийных» решений H12 SuperBlade, но и в серверах серии H12 A+. Особенностями этих систем являются возможность использования сетевых соединений 200G и поддержка до 4 Тбайт памяти DDR4-3200. Доступны различные модели в форматах 1U, 2U, 4U и 8U, оптимизированные под разные типы нагрузок. 

Компания TYAN, в свою очередь, сообщила о том, что чипы серии EPYC 7FX2 могут устанавливаться в серверы семейств Transport HX и Transport SX. Устройства Transport HX спроектированы с прицелом на высокопроизводительные вычисления и приложения искусственного интеллекта, тогда как решения Transport SX подходят для приложений с высокой интенсивностью обмена данными. 

Впрочем, раз уж новинки остались в привычных диапазонах TDP, для их поддержки на уровне аппаратной платформы, скорее всего, придётся только обновить BIOS. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты