Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Спрос на коммутаторы Ethernet в России заметно вырос

09.09.2019

Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что спрос на сетевое оборудование на мировом рынке во втором квартале текущего года показал умеренный рост.

Обнародованные данные учитывают поставки коммутаторов Ethernet, а также маршрутизаторов корпоративного класса.

В период с апреля по июнь включительно, по оценкам, продажи Ethernet-коммутаторов в глобальном масштабе принесли $7,07 млрд. Это на 4,8 % больше по сравнению с результатом за вторую четверть 2018-го. В России рост спроса на такие устройства превышает средние показатели по мировому рынку: в нашей стране зафиксировано увеличение продаж на 9,2 % в годовом исчислении. Кстати, именно Россия является крупнейшим потребителем Ethernet-коммутаторов в Центральной и Восточной Европе.

Что касается маршрутизаторов корпоративного класса, то их продажи в денежном выражении составили во втором квартале текущего года $3,96 млрд. Рост по отношению ко второй четверти 2018-го — 3,4 %.

Лидером рынка сетевого оборудования является Cisco. По итогам второго квартала 2019 года доля этой компании в сегменте Ethernet-коммутаторов составила 51,1 %, в сегменте маршрутизаторов — 36,8 %.

IDC также отмечает, что на мировом рынке востребовано сетевое оборудование Huawei, Arista Networks, HPE и Juniper. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты