Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

СХД «Яхонт-RDX» на базе «Эльбрус» и RAIDIX внесена в Реестр российской промышленной продукции

15.04.2022

Министерство промышленности и торговли России зарегистрировало программно-аппаратный комплекс «Яхонт-RDX» в Реестре российской промышленной продукции. Это означает, что решение может применяться в организациях, осуществляющих закупки в соответствии с законодательными требованиями к импортозамещению.

«Яхонт-RDX» — система хранения данных. Это комплекс на базе серверных платформ «Норси-транс» и программного обеспечения Raidix Elbrus. Среди выполняемых функций названы создание вычислительных кластеров, обеспечение быстрой работы приложений, внедрение автоматизированных систем управления производством и бизнес-процессами.

Отмечается, что совместные решения на базе серверных платформ «Яхонт-УВМ Э12», «Яхонт-УВМ Э24», «Яхонт-УВМ Э24 SFF», «Яхонт-УВМ Э48 SFF», ПО Raidix Elbrus и отечественных процессоров «Эльбрус» позволяют решать задачи, востребованные у государственных и частных заказчиков.

 Источник изображения: Raidix

Источник изображения: Raidix

«Наша цель — дать заказчикам возможность технологически безболезненно перейти с решений от зарубежных вендоров на полностью отечественные системы. Вместе с коллегами из "Норси-транс" и МЦСТ мы продолжаем создавать программно-аппаратные комплексы, которые станут частью крупного и востребованного сегмента полностью отечественных ИТ-решений», — приводит CNews слова Виктора Корсакова, руководителя группы по работе с российскими партнёрами «Рэйдикс.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты