Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Рынок внешних хранилищ во втором квартале остался на плаву, вопреки пандемии

30.09.2020

Исследование, проведённое компанией Gartner, говорит о том, что глобальный рынок внешних систем хранения данных (СХД) во втором квартале текущего года остался приблизительно на том же уровне, что и годом ранее. Это хороший результат, учитывая пандемию и сложную экономическую обстановку во многих регионах по всему миру.

Отмечается, что в сегменте решений на основе флеш-памяти All-Flash Array зафиксирован 4-процентный рост выручки. На такие продукты пришлось 45 % в общем объёме рынка в денежном выражении. В то же время доход от реализации гибридных систем и хранилищ на основе жёстких дисков сократился на 3 % в годовом исчислении.

Суммарная вместимость хранилищ, реализованных в период с апреля по июнь, достигла 11,86 Эбайт. Это на треть — на 33 % — больше по сравнению с прошлогодним показателем. В сегменте гибридных решений и устройств на жёстких дисках зафиксирован 35-процентный рост, в категории All-Flash Array — 19-процентный.

В сегменте хранилищ на основе флеш-памяти лидирует Dell EMC с долей около 27,3 %. Далее идёт NetApp с 18 %, а замыкает тройку IBM с 16 % отрасли. Примерно по 11 % удерживают Pure Storage и Huawei. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты