Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Рынок корпоративных систем хранения данных демонстрирует существенный рост

13.12.2018

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала результаты исследования мирового рынка корпоративных систем хранения данных в третьем квартале текущего года.

Отмечается, что отрасль демонстрирует существенный рост. Так, поставки оборудования в денежном выражении поднялись за год на 19,4 % — до $14,0 млрд.

В тройку ведущих поставщиков входят компании Dell Inc., HPE/New H3C Group и NetApp с долями соответственно 19,2 %, 16,4 % и 5,8 %.

Суммарная вместимость поставленных за квартал хранилищ и накопителей достигла 113,9 Эбайт. Это на внушительные 57,3 % больше показателя годичной давности.

В сегменте внешних хранилищ выручка поставщиков увеличилась на 12,5 %, достигнув $6,3 млрд. Лидером сектора является Dell Inc. с долей в 31,3 %. На втором месте находится NetApp с результатом в 12,8 %, а замыкает тройку HPE/New H3C Group с 10,4 %.

Отмечается также, что в сегменте хранилищ на основе флеш-памяти All Flash Array (AFA) отмечен рост на 39,3 % в годовом исчислении. Объём соответствующего сектора составил приблизительно $2,2 млрд. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты