Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Российский рынок СХД вырос на 4,3 %

24.12.2018

Аналитическая компания International Data Corporation (IDC) провела исследование отечественного рынка внешних систем хранения данных (СХД).

Согласно представленным в отчёте EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker сведениям, в третьем квартале 2018 года на российский рынок были поставлены внешние СХД общим объёмом 164 петабайт, совокупная стоимость которых составила 94 млн долларов США. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ёмкость поставленных систем увеличилась на 4,9 %, при этом объём поставок в денежном выражении, в долларах США, увеличился на 4,3 %. Лидерами по объёму поставок среди поставщиков стали компании Dell EMC, Hewlett Packard Enterprise и Huawei.

По данным IDC, системы на базе флеш-памяти остаются катализатором роста как в ёмкостном (+48,8 %), так и в денежном (+16,9 %) выражениях. В поставках систем на базе флеш-памяти лидируют Dell EMC и NetApp. Системы на базе жёстких дисков, сохраняя существенную долю с точки зрения совокупной ёмкости, напротив, показали снижение в объёмах заказанных ёмкостей и продемонстрировали отрицательный рост в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

«Рынок в целом продемонстрировал увеличение спроса. Заказчики продолжают модернизировать IT-инфраструктуру. Драйверами роста выступают государственный и телекоммуникационный секторы, в том числе благодаря программам цифровой трансформации. Так, рост рынка в денежном выражении составил 23,6 % ко 2-му кварталу. Также продолжает наблюдаться спрос на системы среднего ценового сегмента, объем которых в денежном выражении составляет около 60 %. Заказчики инвестируют в гибридные системы хранения данных в данном сегменте», — сообщил Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты