Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Российский рынок СХД демонстрирует существенный рост как в ёмкостном, так и в денежном выражении

17.09.2019

Аналитическая компания International Data Corporation (IDC) провела исследование отечественного рынка внешних систем хранения данных (СХД).

Согласно представленным в отчёте EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker сведениям, во втором квартале 2019 года на российский рынок были поставлены внешние СХД общим объёмом 536 петабайт, совокупная стоимость которых составила 95,9 млн долларов США. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ёмкость поставленных систем увеличилась на 88,5 %, при этом объём поставок в денежном выражении увеличился на 13,5 %.

По данным IDC, лидирующие позиции на упомянутом рынке по результатам квартала заняли компании Yadro, Huawei, Dell Technologies и Hewlett Packard Enterprise. Компании Huawei и Lenovo продемонстрировали уверенный рост поставок как в денежном, так и ёмкостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В поставках систем на базе флеш-памяти лидируют Huawei, HPE и NetApp.

«Рынок продемонстрировал существенный рост как в ёмкостном, так и в денежном выражении, во многом благодаря сегменту систем хранения на базе HDD. Так, телеком-операторы продолжают наращивать инфраструктуру архивного хранения данных. Вместе с тем, заказчики инициируют программы цифровой трансформации. Поэтому мы видим продолжающийся рост инвестиций в системы хранения на базе флэш-памяти. С точки зрения отраслевой специфики, финансовый и телекоммуникационный сектор продолжают оставаться основными точками роста», — сообщил Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

Более подробно ознакомиться с результатами исследования IDC можно на сайте компании idc.com/cis.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты