Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Российский рынок СХД демонстрирует разнонаправленную динамику

18.06.2019

Аналитическая компания International Data Corporation (IDC) провела исследование отечественного рынка внешних систем хранения данных (СХД).

Согласно представленным в отчёте EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker сведениям, в первом квартале 2019 года на российский рынок были поставлены внешние СХД общим объёмом 128 петабайт, совокупная стоимость которых составила 68,5 млн долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ёмкость поставленных систем увеличилась на 9,2 %, при этом объём поставок в денежном выражении сократился на 4,6 %. Лидером рынка стала HPE с долей в 24,4 % в финансовом плане. В ёмкостном и денежном выражении Huawei и Lenovo также продемонстрировали существенный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В поставках систем на базе флеш-памяти лидируют HPE, HDS и NetApp.

«Рынок продемонстрировал замедление роста в ёмкостном выражении по сравнению с предыдущим кварталом, что не могло не сказаться на отрицательном значении роста в денежном выражении. Однако заказчики продолжают модернизацию IT-инфраструктуры и развитие программ цифровой трансформации. Это, в свою очередь, объясняет продолжающийся рост доли систем на базе флеш-памяти. Драйверами роста выступают финансовый и телекоммуникационный сектор, а также сегмент систем хранения на базе HDD», — прокомментировал Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

Более подробно ознакомиться с результатами исследования IDC можно на сайте компании idcrussia.com.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты