Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Российские компании уверены в неизбежности кибератак

29.10.2018

«Лаборатория Касперского» опубликовала результаты исследования, в ходе которого оценивалась готовность российских компаний к атакам в киберпространстве.

Оказалось, что директора по информационной безопасности в отечественных компаниях не уверены, что располагают всеми необходимыми ресурсами для эффективной борьбы с киберугрозами.

Основными проблемами названы нехватка денежных средств и отсутствие квалифицированных специалистов в области информационной безопасности. Так, 85 % опрошенных отметили, что когда встаёт вопрос о найме сотрудников, им бывает крайне сложно найти хорошо подготовленного и знающего своё дело человека.

В целом, как показало исследование, российские компании убеждены, что киберинциденты в любом их проявлении попросту неизбежны. В большинстве случаев такие атаки в том или ином виде обернутся финансовыми потерями.

Ситуация в сфере кибербезопасности ухудшается тем, что владельцы компаний не горят желанием тратить средства на защиту IT-инфраструктуры.

«На вопрос о том, как изменится бюджет на защиту организации от киберугроз в ближайшем будущем, российские директора по информационной безопасности в большинстве своём склонны давать пессимистичные ответы. Так, половина (48 %) полагает, что бюджет не изменится никак, а 15 % думают, что финансирование сократится», — отмечает «Лаборатория Касперского». 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты