Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Расходы на IT- и бизнес-сервисы продолжают расти

16.11.2018

Компания International Data Corporation (IDC) оценила объём глобального рынка бизнес-сервисов и сервисов в сфере информационных технологий (IT) в первой половине текущего года.

Сообщается, что суммарные затраты в обозначенных сферах за шестимесячный период превысили полтриллиона долларов США, достигнув $506 млрд. Это на 4 % больше по сравнению с результатом за первое полугодие 2017-го.

С географической точки зрения крупнейшим рынком является американский регион. Здесь объём отрасли в январе–июне текущего года составил $259,7 млрд. Рост в годовом исчислении оказался на уровне 4,6 %, что выше среднего показателя по мировому рынку.

Расходы на IT- и бизнес-сервисы в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) в первом полугодии 2018-го составили $159,3 млрд. Это на 3,1 % больше прошлогоднего результата.

Наконец, приблизительно $87,1 млрд пришлось на Азиатско-Тихоокеанский регион. Здесь затраты поднялись в годовом исчислении примерно на 4,2 %.

Аналитики отмечают, что росту глобального рынка во многом способствует стремительное развитие облачных сервисов. Многие компании выбирают такие платформы, отказываясь от развития локальных IT-систем. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты