Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Расходы на ИИ в сфере телекоммуникаций будут стремительно расти

19.10.2021

Аналитики компаний Research and Markets и Valuates обнародовали прогноз по развитию средств искусственного интеллекта (ИИ) в телекоммуникационной сфере. Эксперты уверены, что данное направление в ближайшие годы будет стремительно развиваться, демонстрируя внушительные темпы роста.

В качестве ключевых направлений использования ИИ в телекоммуникациях называются: обработка огромных объёмов данных с использованием машинного обучения; автоматическое обнаружение и устранение ошибок при передаче информации; автоматизация сервисов поддержки клиентов; Интернет вещей и пр.

pixabay.com

pixabay.com

Быстрому развитию ИИ в телекоммуникационной сфере, по мнению аналитиков, будет способствовать внедрение технологий связи 5G. Ещё один фактор — возрастающая потребность в системах эффективного управления сетями.

По оценкам Research and Markets, в текущем году объём обозначенного сегмента в денежном выражении составит около $1,2 млрд. К 2026-му данный показатель, как прогнозируется, достигнет $6,3 млрд. Иными словами, показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) на этот период составит 38 %.

Valuates

Valuates

Специалисты Valuates, в свою очередь, полагают, что в 2021-м выручка на указанном рынке окажется на уровне $1,189 млрд. В 2027 году отрасль покажет результат в $14,99 млрд. Значение CAGR в этот период — примерно 42,6 %.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты