Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

QNAP представила СХД ES2486dc: ZFS, SAS SSD и два контроллера active-active

07.02.2020

Компания QNAP продолжает пополнять модельные ряды и представляет новую систему хранения данных корпоративного класса.

Новая модель ES2486dc дополняет серию ZFS-хранилищ QNAP и является первой СХД QNAP класса «high availability», полностью базирующейся на флеш-накопителях.

QNAP ES2486dc имеет широкий круг применения, от файловых серверов до серверов виртуализации и облачных систем. Её характеристики делают новинку наиболее подходящей для решений типа «mission critical», то есть, там, где важна не только скорость, но и предельная надёжность и стабильность функционирования.

Высокая надёжность обеспечивается за счёт наличия двух контроллеров на базе Intel Xeon D-2142IT (8 ядер/16 потоков, 1,9 ‒ 3,0 ГГц), работающих в режиме «active-active». Выход из строя одного из контроллеров не приведёт к недоступности СХД.

Каждый контроллер имеет сетевой адаптер с четырьмя портами 10GbE (SFP+), но наличие слотов расширения PCIe позволяет устанавливать более быстрые сетевые карты со скоростями до 40 Гбит/с. Поддерживается также установка платы расширения SAS для подключения дополнительных дисковых полок EJ1600 v2, что позволяет расширить общую ёмкость за пределы 1 Пбайт.

24 дисковых отсека формата 2,5″ с возможностью горячей замены предназначены для установки флеш-накопителей с интерфейсом SAS 12 Гбит/с; впрочем, поддерживается и более старая версия SAS со скоростью 6 Гбит/с. А вот для установки более дешёвых SSD с интерфейсом SATA потребуется механический адаптер QDA-SA3. В стандартной комплектации объём оперативной памяти составляет 64 Гбайт на контроллер, но можно расширить его до 512 Гбайт.

Программной основой ES2486dc является фирменная ОС QES 2.1.1, работающая с файловой системой ZFS и поддерживающая дедупликацию данных на блочном уровне. И дедупликация, и сжатие выполняются «на лету» (inline). Система полностью поддерживает комплексы виртуализации VMWare, Microsoft и Citrix, а также удалённое резервное копирование с помощью SnapSync и VMWare SRM.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты