Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Процессоры Intel Xeon поколения Cascade Lake первыми получат поддержку оперативной памяти 3D XPoint

26.05.2017

Компания Intel вчера продемонстрировала новое поколение процессоров платформы Xeon Scalable. Оно получило название Cascade Lake и появится только в следующем году.

Данные CPU нацелены на серверный сегмент. В частности, описывая эти решения, сама Intel говорит о центрах обработки данных. Для начала отметим, что первым поколением процессоров для этой платформы являются CPU Skylake-SP Xeon, которые ещё не успели выйти на рынок.

Процессоры Intel Xeon поколения Cascade Lake выйдут в следующем году

Но Intel решила уже сейчас рассказать об их преемниках. Они будут выпускаться с использованием улучшенного 14-нанометрового техпроцесса. Но самое интересное то, что именно они принесут поддержку оперативной памяти на основе микросхем 3D XPoint. В случае системы с восемью CPU на одной системной плате, максимальный объём такой памяти сможет достигать 6 ТБ.

О технических параметрах новинок, само собой, пока ничего неизвестно. Во время демонстрации Intel сравнила систему с четырьмя Xeon E7-8890 v4 (Broadwell-EN) с системой, которая содержала четыре процессора Cascade Lake. Вторая продемонстрировала увеличение производительности в 1,59 раза.

Источник: WCCF Tech

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты