Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Производители обновляют серверные платформы на Intel Xeon Cascade Lake Refresh

26.02.2020

Вслед за вчерашним анонсом новых процессоров Intel Xeon производители серверных платформ объявили об обновлении серверных платформ. Так как новинки являются развитием текущей серии и не имеют существенных технических различий, для поддержки потребуется, по большому счёту, обновление прошивок.

Более подробную информацию о Cascade Lake-SP Refresh можно найти в нашем материале. В данное семейство входят почти два десятка моделей. Количество вычислительных ядер достигает 28. Тактовая частота составляет до 4,5 ГГц в режиме Turbo Boost. Впрочем, главное — это заметное снижение цены, которые позволит лучше конкурировать с продукцией AMD.

Компании TYAN, Supermicro и Gigabyte одними из первых сообщили о том, что их серверные системы теперь поддерживают новейшие процессоры Intel Xeon Scalable второго поколения.

Сообщается, что компания Supermicro оптимизировала под платформу Cascade Lake-SP Refresh серверы и системы хранения данных X11. За счёт этого увеличилась производительность и улучшилась энергетическая эффективность.

TYAN, в свою очередь, перевела на новые процессоры Intel устройства семейств Thunder HX и Thunder SX/CX.

Говорится о поддержке технологии Deep Learning Boost, позволяющей ускорить исполнение нейронных сетей, и памяти Intel Optane DC.

Компания GIGABYTE перевела на новую платформу Intel большое количество серверных систем. Это решения семейств R-SeriesG-Series , H-Series  и S-Series.

Что касается магазинов и других крупных игроков вроде HPE, Dell, Lenovo и т.д., то в их конфигураторах и прайс-листах новые процессоры уже присутствуют некоторое время. Правда, как выяснилось, не все захотели менять цены на L- и M-версии Cascade Lake, которые Intel довольно давно уравняла. Они, впрочем, и не обязаны корректировать ценники, но с запасами не-Refresh процессоров что-то придётся делать. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты