Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Представлены смартфоны Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus

13.09.2017

Apple утверждает, что дизайн устройств совершенно новый, но прекрасно видно, что это те же iPhone 7 и 7 Plus, но теперь со стеклянной крышкой и с новыми цветами.

Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили SoC A11 Bioniс

Сердцем служит SoC Apple A11 Bionic. Она содержит 64-разрядный шестиядерный процессор и состоит из 4,3 млрд транзисторов. Процессор располагает двумя высокопроизводительными ядрами (на 25% мощнее предыдущих) и четырьмя энергоэффективными (на 75% мощнее предыдущих). Что более важно, так это наличие у A11 Bionic графического процессора собственной разработки Apple. Он на 30% производительнее GPU в A10, а при аналогичной производительности потребляет вдвое меньше энергии.

Основная камера основана на новом 12-мегапиксельном датчике. Оптическая стабилизация есть в обеих версиях. У iPhone 8 Plus два 12-мегапиксельных модуля с объективами с диафрагмой F/1.8 и F/2.8. Apple говорит об улучшенных алгоритмах работы со сдвоенной камерой. К примеру, ПО научилось определять основной объект, снятый в портретном режиме, и выделять его на отдельный слой либо накладывать фильтры, удаляя задний фон. Как и утверждали слухи, смартфоны смогут снимать видео 4K при 60 к/с и Full HD при 240 к/с. Фронтальная камера осталась семимегапиксельной.

Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили SoC A11 Bioniс

Дисплеи остались неизменными, если говорить о диагоналях: 4,7 дюйма разрешением 1334 х 750 пикселей и 5,5 дюйма разрешением 1920 х 1080 пикселей. Правда, теперь есть технология True Tone.

Apple уделила отдельное время поддержке дополненной реальности, но это мы уже видели во время презентации новых iPad. Выглядит действительно впечатляюще, но вопрос в том, когда нечто подобное станет доступно пользователям.

Да, новые смартфоны Apple получили поддержку беспроводной зарядки (Qi). Однако это просто беспроводная зарядка, ничем не отличающаяся от аналогичных решений у других производителей. Своё ЗУ компания не представила, как и утверждали недавние слухи.

Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили SoC A11 Bioniс

Габариты iPhone 8 составляют 138,4 х 67,3 х 7,3 мм при массе 148 г. А вот iPhone 8 Plus весит 202 г! Это не просто самый тяжёлый современный iPhone, это один из самых тяжёлых аппаратов с экраном диагональю 5,5 дюйма на рынке. Для сравнения, Huawei Mate 9 с экраном диагональю 5,9 дюйма весит 194 г.

Смартфоны, что интересно, доступны лишь в версиях с 64 и 256 ГБ флэш-памяти. Стартовая цена на младшую модель — 700 долларов, на старшую — 800 долларов. Доступные цвета: золотой, серый и серебристый, хотя последний на изображениях смотрится белым.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты