Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Пикопроектор Ratoc RP-MP1 имеет встроенный аккумулятор и совместим с Miracast

16.12.2015

Когда-то огромные, потребляющие много электричества и пышущие жаром проекторы —  сначала плёночные, а затем и первые электронные, год от года мельчают. Так, новый пикопроектор RP-MP1, выпущенный компанией Ratoc System, имеет габариты всего 100 × 100 × 22 миллиметра и весит всего 240 граммов. При этом он поддерживает технологию трансляции с беспроводных устройств Miracast в режиме 802.11b/g/n, для чего оснащён соответствующей аппаратной начинкой, работающей под управлением ОС Android 4.2.

Разумеется, размеры накладывают отпечаток на технические характеристики новинки: проектор хотя и использует подсветку на основе мощного современного диода, максимальная яркость изображения не превышает 80 люмен. То есть сфера применения RP-MP1 — затемнённая комната или ночные посиделки на природе в компании. Система проекции —  микрозеркальная (DLP), сам чип имеет родное разрешение 854 × 480, но проектор распознаёт входной сигнал разрешением до 1080p, соответствующим образом его масштабируя.

Дистанция до экрана может составлять от 20 сантиметров до 2,8 метров, диагональ создаваемого «экрана» при этом варьируется в пределах 7‒100 дюймов. Помимо Miracast, проектор имеет входы HDMI (совместимый с MHL) и USB. Устройство также оснащено встроенным литий-ионным аккумулятором ёмкостью 4000 мА·ч, что гарантирует ему полтора часа беспрерывной работы. Ratoc RP-MP1 выпускается в двух цветовых исполнениях: чёрном и с золотистой крышкой. Стоимость новинки ориентировочно составляет $290. Начало продаж запланировано на 17 декабря.

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты