Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Периферийные вычисления произведут фурор в 2020 году

08.11.2019

В 2020 году произойдёт всплеск спроса на периферийные (edge) вычисления в корпоративном секторе, прогнозируют в исследовательской компании Forrester Research.

По словам экспертов, феномен периферийных вычислений в первую очередь связан с Интернетом вещей. Кроме того, интерес к этой технологии в следующем году будут подстёгивать компании, пользующиеся вычислительными решениями по мере необходимости и приложениями, которые обрабатывают данные в режиме реального времени.

На этом фоне операторы связи станут играть более важную роль на рынках облачных и распределённых вычислений. CDN-операторы и поставщики услуг колокации могут стать привлекательными целями для поглощения телекоммуникационными гигантами, которые по тем или иным причинам запоздали с выходом на облачный рынок и теперь хотят наверстать упущенное в периферийных вычислениях. Они также активно инвестируют в проекты Open Source.

Но самое большое влияние телекома на периферийные вычисления будет проявляться по мере распространения 5G-сетей, говорят в Forrester. Хотя первое время такие сети будут доступны только в крупных городах, этого будет достаточно для того, чтобы компании пересмотрели своё отношение к периферийным вычислениям.

По прогнозам специалистов, наибольшей популярностью на рынке будут пользоваться решения, созданные несколькими производителями, поскольку немногие вендоры имеют собственные продукты, которые рассчитаны на все области IoT и периферийных вычислений.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты