Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

OEM NetApp от Fujitsu: новые массивы в линейке ETERNUS

03.07.2020

В прошлом Fujitsu уже продавала СХД NetApp, однако это была обычная перепродажа готового решения, теперь же речь идет об OEM-решении. Посмотрим, на что это повлияло и что изменится для потребителя.

Fujitsu обновляет линейку своих СХД моделями AB, AX, HB и HX. Позиционирование массивов следующее:

  • AX и HX предназначены для больших гиперконвергентных систем и файловых серверов;
  • AB и HB для критически важных данных и HPC.

Ниже представлен весь модельный ряд СХД Fujitsu ETERNUS, который теперь расширился за счет OEM-массивов от NetApp:

С названиями все просто: AB (2100, 5100, 6100) и AX (1100 и 2100) — это All-Flash массивы, а HB (1100, 1200, 2100, 2200, 2300, 5100 и 5200) и HX (2100 и 2200) — гибридные модели. Все массивы моделей AX и HX масштабируются до 24 контроллерных пар (12 СХД), что позволяет не только увеличивать емкость хранения, но и повышать производительность за счет параллельной работы контроллеров.

Что же дает OEM-вариант от Fujitsu? Первое на что нужно обратить внимание — это единая поддержка и дополнительные условия для клиентов, единые для всей линейки массивов ETERNUS. Единая поддержка обеспечивает одинаковый уровень сервиса, единое окно обращения и упрощение учета инцидентов при работе с массивами. Еще одним преимуществом от такого тесного сотрудничества является интеграция массивов NetApp в экосистему Fujitsu, где существует множество дополнительного ПО и сервисов для технических специалистов. Всё это, во всяком случае, можно ожидать от новой серии.

Fujitsu планирует начать поставку комбинированных решений из серверов Fujitsu и массивов NetApp к концу 2020 года. Данные решения станут частью концепции гибридного облака, которую продвигает Fujitsu, с использованием единой операционной системой от NetApp для массивов и облачных служб. Будет наблюдать за развитием сотрудничества Fujitsu и NetApp, надеемся, что подобная синергия даст клиентам гораздо больше преимуществ при выборе СХД под свои потребности.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты