Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Объём мирового рынка облачного CDN превысит $30 млрд к 2030 году

05.12.2023

Компания ResearchAndMarkets представила прогноз по глобальному облачному рынку сетей доставки контента (CDN) до конца текущего десятилетия. Аналитики полагают, что спрос на такие услуги продолжит устойчиво расти, чему способствуют появление новых сервисов и трансформация IT-отрасли.

По оценкам, в 2022 году объём рассматриваемого рынка составил приблизительно $6,7 млрд. В перспективе специалисты ResearchAndMarkets прогнозируют значение CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) около 20,8 %. В результате, к 2030-му затраты могут достичь $30,5 млрд, увеличившись в 4,5 раза по отношению к 2022 году.

 Источник изображения: pixabay.com

Источник изображения: pixabay.com

В качестве основных драйверов отрасли аналитики называют продолжающуюся миграцию корпоративных сервисов в облако, рост спроса на потоковую передачу данных и видео по запросу, увеличивающуюся популярность облачных игр и развитие платформ онлайн-обучения. Кроме того, наблюдается устойчивый рост электронной коммерции: интернет-магазины активизируют использование облачных CDN для улучшения качества обслуживания клиентов.

В сегменте «обычного CDN» (без учёта видео) показатель CAGR в течение рассматриваемого периода ожидается на уровне 19,9 %: затраты по данному направлению к 2030 году могут подняться до $18,5 млрд. Рост сегмента Video CDN оценивается в 22,3 % (CAGR) до конца десятилетия.

В США по итогам 2022 года отрасль CDN достигла объёма в $2,3 млрд. В Китае величина CAGR до 2030 года прогнозируется в размере 27,2 %, что приведёт к росту затрат до $6,5 млрд. В Японии, Канаде и Германии среднегодовой темп роста, по мнению аналитиков, составит соответственно 16,3 %, 18,5 % и 18,2 %.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты