Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Объём глобального IT-рынка в 2019 году практически не изменится

24.10.2019

Компания Gartner опубликовала свежий прогноз по мировому рынку информационных технологий (IT), охватывающий текущий и два последующих года.

Приведённые данные учитывают отгрузки систем для центров обработки данных, поставки программного обеспечения корпоративного класса и различного оборудования, а также расходы в области коммуникационных сервисов и различных сервисов в сфере информационных технологий.

Итак, сообщается, что в нынешнем году объём обозначенного рынка составит около $3,7 трлн. Это будет соответствовать росту всего на 0,4 % по сравнению с прошлым годом.

В 2020-м темпы роста увеличатся практически на порядок, составив приблизительно 3,7 %. Если этот прогноз оправдается, объём мировой IT-отрасли достигнет $3,9 трлн.

Наконец, в 2021-м, полагают эксперты Gartner, расходы вырастут по сравнению с предыдущим годом на 3,8 %. В результате, объём отрасли преодолеет знаковую отметку в $4,0 трлн.

Самыми крупными сегментами рынка будут оставаться коммуникационные сервисы и IT-сервисы: в общем объёме затрат на них в сумме придётся более 60 %. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты