Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

NVIDIA начала массовый выпуск ускорителей H100

21.09.2022

Компания NVIDIA сообщила о начале серийного выпуска 4-нм ускорителей H100 (Hopper). Партнёры начнут предлагать решения на базе данной архитектуры в следующем месяце. NVIDIA H100 использует мультичиповую 2.5D-компоновку CoWoS и содержит около 80 млрд транзисторов.

Сочетание NVlink четвёртого поколения, обеспечивающее соединение между графическими процессорами со скоростью 900 Гбайт/с, системы NVSwitch, ускоряющей коллективную связь ускорителей между узлами, PCIe 5.0 и ПО NVIDIA Magnum IO обеспечивает эффективную масштабируемость как для небольших предприятий, так и для крупных унифицированных кластеров.

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

По словам NVIDIA, новые ускорители по сравнению с ускорителями прошлого поколения в 3,5 раза энергоэффективнее и позволяют втрое снизить совокупную стоимость владения, попутно позволяя впятеро снизить количество серверных узлов для получения того же уровня ИИ-производительности. Более подробно ознакомиться с архитектурными особенностями новинок можно здесь.

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

Инстансы на базе H100 намерены развернуть многие облачные платформы. Это Amazon Web Services, Google Cloud, Microsoft Azure и Oracle Cloud. А для тех, кому не терпится ознакомиться с новинками уже прямо сейчас, доступ к ним можно получить уже сейчас в рамках NVIDIA Launchpad. Ускорители будут применяться и в суперкомпьютерах следующего поколения.

Серверы с этими решениями будут предлагать Atos, Cisco, Dell Technologies, Fujitsu, Gigabyte, Hewlett Packard Enterprise, Lenovo и Supermicro. До конца на рынке появится более 50 моделей серверов с новыми ускорителями, а в следующем году будут представлены ещё несколько десятков решений. Кроме того, вместе с серверами будет давать и пятилетняя подписка на NVIDIA AI Enterprise. А сама NVIDIA уже принимает заказы на системы DGX.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты