Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

NVIDIA GRID становится игровой платформой GeForce NOW

01.10.2015

Корпорация NVIDIA подготовила к запуску новую облачную игровую платформу, которая должна будет заменить GRID. Новый сервис носит название GeForce NOW и позволяет игроку выбрать себе развлечение по вкусу из списка, включающего более пятидесяти современных игр. Подписка на новый сервис обойдётся в 8 долларов США или 10 евро в месяц, но первые три месяца будут бесплатными, так что времени для тестирования у игроков будет предостаточно. Это очень разумный шаг со стороны NVIDIA, поскольку потоковое игровое вещание является сравнительно новой технологией и далеко не все подводные камни в этой области найдены. В частности, время отклика на действия игрока может отличаться в худшую сторону по сравнению с установленными на локальной системе играми.

Более новые проекты, такие как The Witcher 3: Wild Hunt или Mad Max, потребуют отдельного приобретения. На данный момент сервис NVIDIA GeForce NOW совместим только с устройствами SHIELD под управлением Android. Будет ли технология развиваться в направлении доступности для владельцев традиционных персональных компьютеров на базе архитектуры x86, пока не известно. Такая возможность была бы весьма интересной, ведь она автоматически устраняет проблемы с установкой игр и возможной несовместимостью с аппаратным обеспечением пользователя. Остаётся лишь зависимость от качества канала, соединяющего пользовательскую систему с Сетью и серверами NVIDIA в частности.

Сервис GeForce NOW будет официально доступен с 1 октября в следующих регионах: США, Канада, Восточная Европа и страны ЕС, Южная Корея, Япония, а также в западных областях Российской Федерации. Мощность игровых серверов NVIDIA оценивается в 2448 гигафлопс, максимальные параметры потокового видео составляют 1920 × 1080 точек при 60 кадрах/с. Для сравнения, аналогичная платформа PlayStation Now имеет более обширный список игр (более 100), но передаёт видео лишь в разрешении 720p при 30 кадрах/с, чего явно недостаточно по современным меркам. Сможет ли NVIDIA занять лидирующее положение на этом рынке, покажет время.

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты