Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

NanoPi R1: сетевой мини-шлюз с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth

26.02.2019

Команда FriendlyElec представила компактный сетевой шлюз NanoPi R1, рассчитанный на использование прежде всего в составе платформ для Интернета вещей (IoT).

В основу устройства положен процессор Allwinner H3. Этот чип наделён четырьмя вычислительными ядрами Cortex-А7 с частотой до 1,2 ГГц и графическим ускорителем Mali-400MP2 с частотой до 600 МГц.

Новинка будет предлагаться в двух модификациях: с 512 Мбайт оперативной памяти и без встроенного накопителя, а также с 1 Гбайт ОЗУ и флеш-модулем eMMC вместимостью 8 Гбайт. В обоих случаях доступен слот microSD.

Шлюз располагает двумя сетевыми портами (Gigabit Ethernet и Fast Ethernet). Кроме того, в оснащение входят адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.

Устройство оборудовано двумя портами USB 2.0 Type-A и разъёмом Micro-USB, который служит для подачи питания. Предусмотрена светодиодная индикация состояния.

Заявленный диапазон рабочих температур простирается от минус 40 до плюс 80 градусов Цельсия. Шлюз заключён в компактный металлический корпус.

Цена NanoPi R1 составляет от 29 долларов США. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты