Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

На мировом рынке серверов ожидается устойчивый рост в течение пяти лет

15.10.2021

Аналитики Digitimes Research сделали прогноз по мировому рынку серверов на ближайшие годы. По мнению экспертов, отрасль будет демонстрировать устойчивый рост, что объясняется развитием облачных платформ, внедрением новых технологий и расширением центров обработки данных.

В 2022 году, полагает Digitimes Research, поставки серверов в штучном выражении вырастут в глобальном масштабе на 6 % по сравнению с нынешним годом. Показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) на протяжении пяти лет (2022–2026 гг.), как ожидается, составит 7 %.

pixabay.com

pixabay.com

В краткосрочной перспективе росту спроса будет способствовать стабилизация ситуации на рынке электронных компонентов, для которого сейчас остро стоит проблема дефицита. Кроме того, в развитии отрасли помогут новые аппаратные платформы AMD и Intel: они активируют процесс обновления имеющегося парка оборудования.

Digitimes Research

Digitimes Research

В долгосрочной перспективе увеличение поставок будут стимулировать развивающиеся облачные платформы и телекоммуникационные инфраструктуры с поддержкой 5G. Отмечается также, что к 2026 году существенно возрастёт доля серверов, не использующих процессоры AMD или Intel. Это решения на чипах Arm и других архитектурах.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты