Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

На мировом рынке серверов ожидается устойчивый рост до 2025 года

08.10.2020

Аналитики Digitimes Research прогнозируют, что показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) на мировом рынке серверов в период с 2020 по 2025 год составит 6,7 %. Поставки систем будут расти благодаря развитию центров обработки данных, высокопроизводительных вычислений, платформ искусственного интеллекта (ИИ) и 5G.

Ключевым драйвером роста станут публичные облачные сервисы. Их операторы будут наращивать мощности на фоне увеличения потребности в средствах удалённой работы и дистанционного обучения. Востребованность облачных служб резко возросла в условиях пандемии и самоизоляции граждан.

Кроме того, продолжится обновление существующего парка серверов, что связано с увеличивающейся нагрузкой на системы высокопроизводительных вычислений, которые поддерживают работу ИИ-приложений. От этого выиграют ведущие поставщики процессоров и графических ускорителей — AMD, Intel и NVIDIA.

Эксперты Digitimes Research также прогнозируют, что после 2020 года начнётся активное обновление серверных систем в телекоммуникационном секторе. Связано это с внедрением коммерческих сервисов на базе технологий сотовой связи пятого поколения. 

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты