Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Мировой рынок IT-аутсорсинга демонстрирует рекордные результаты

18.10.2021

Исследование, проведённое аналитиками ISG, говорит о том, что мировой рынок информационных технологий (IT) и связанных бизнес-сервисов в III квартале текущего года показал рекордный результат: его объём достиг $21,8 млрд. Это говорит об ускорившейся цифровой трансформации компаний в условиях восстановления глобальной экономики.

Одним из главных катализаторов отрасли являют сервисы на базе облачных платформ. Так, в сегменте CaaS (облако как сервис) зафиксирован результат в $13,4 млрд. Это на 55 % больше по сравнению с третьей четвертью прошлого года.

IT-аутсорсинг принёс $8,4 млрд, что на 40 % превысило прошлогодний результат. В данном сегменте, как отмечает ISG, спрос как никогда высок, и признаки ослабления не наблюдаются. За первые три квартала нынешнего года суммарные расходы на IT-сервисы достигли почти $60 млрд. Это на 26 % больше по сравнению с показателем за тот же период 2020-го.

В регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) затраты на IT-сервисы за три квартала достигли $6,5 млрд. Рост в годовом исчислении составил 36 %. В целом, как полагает ISG, по итогам текущего года в сегментах IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис) рост выручки составит 25 %.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты