Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Мировой облачный рынок показывает стремительный рост

30.04.2019

Глобальный рынок облачных инфраструктур продолжает развиваться ударными темпами, о чём свидетельствую данные, опубликованные компанией Canalys.

Сообщается, что в первой четверти текущего года объём отрасли вырос на внушительные 42 % в денежном выражении по сравнению с результатом за первый квартал 2018 года.

Лидирующую позицию в мировом масштабе занимает платформа Amazon Web Services (AWS). В денежном выражении она показала рост на 41 % — с $5,3 млрд в первом квартале 2018-го до $7,6 млрд в первой четверти нынешнего года.

На втором месте располагается облако Microsoft Azure с результатом в $3,4 млрд против $1,9 млрд годом ранее. Эта платформа показала рост на 75 %.

Но самые высокие темпы роста демонстрирует облачная инфраструктура Google, находящаяся на третьем месте по размеру выручки. Доход за год подскочил на 83 % — с $1,2 млрд до $2,3 млрд.

По всей видимости, на протяжении следующих кварталов мировой облачный рынок продолжит устойчиво расширяться. Связано это с быстрым развитием технологий искусственного интеллекта, анализом больших данных и изменением бизнес-модели многих компаний и предприятий.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты