Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Microsoft за четыре года вложит в сегмент IoT 5 млрд долларов

05.04.2018

Крупные компании рынка IT часто сильно зависят от какого-то одного продукта. Для Intel это процессоры, для Google — поисковая система, для Apple — смартфоны iPhone. У Microsoft таким продуктом является операционная система Windows. И как многие другие компании, Microsoft последнее время стремится дифференцировать свой бизнес.

Как сообщает сама компания, в ближайшие четыре года она намерена вложить 5 млрд долларов в развитие сегмента интернета вещей. Это одно из тех направлений, которое для многих остаётся незаметным, но при этом весьма серьёзно и достаточно быстро меняет мир вокруг нас.

Microsoft отмечает, что инвестировала в это направление ещё до того, как оно получило актуальное ныне название. Теперь же компания намерена вкладывать ещё больше. В пресс-релизе сказано, что Microsoft хочет дать каждому своему клиенту возможность трансформировать бизнес и мир в целом с помощью подключённых решений.

Более никакой конкретики документ не содержит, но мы теперь можем ожидать гораздо большего количества анонсов со стороны Microsoft, касающихся рынка IoT.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты