Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

LG готовится к массовому производству дисплеев для складных гаджетов

21.09.2015

Компания LG Display, по сообщениям южнокорейских СМИ, в ближайшее время приступит к производству дисплеев для складных смартфонов и фаблетов.

Отмечается, что выпуск экранов нового типа, способных деформироваться, будет освоен по заказу некой корпорации, владеющей глобальным софтверным бизнесом. Этот таинственный заказчик якобы намерен составить конкуренцию Apple и Samsung в сегменте смартфонов класса high-end.

Любопытно, что заказчик LG также тестировал прототипы сгибающихся дисплеев Samsung, но по каким-то причинам принял решение отказаться от их использования. Несмотря на то, что имя потенциального партнёра LG не раскрывается, вероятнее всего, речь идёт о Microsoft.

Отмечается также, что в производство деформирующихся дисплеев LG может быть вложено до 900 млн долларов США. Скорее всего, такие экраны будут базироваться на технологии органических светодиодов (OLED). Говорится также о большой долговечности: панели можно будет складывать и раскладывать до 100 000 раз.

Добавим, что буквально на днях стало известно о планах Samsung по выпуску складных смартфонов. Такие устройства могут быть представлены уже в январе следующего года. 

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты