Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Китайские компании обновили рекорд продаж смартфонов в России

06.04.2017

Китайские компании обновили рекорд продаж смартфонов на российском рынке. Об этом свидетельствуют данные аналитиков Counterpoint Technology Market Research.

По их подсчётам, в 2016 году россияне приобрели в общей сложности 33 млн смартфонов, что на 5 % больше, чем годом ранее. Этот подъём произошёл во многом благодаря выросшему на 23 % спросу на смартфоны стоимостью до $100, на долю которых пришлось около 37 % продаж. В этом сегменте доминируют китайские бренды.

В 2016 году производители из Поднебесной впервые заработали на реализации «умных» телефонов в России больше $1 млрд. При этом локальные бренды, вроде Digma, Tele2, Prestigio, Vertex и Dexp, показали 118-процентный подъём. Лидером осталась Samsung, а следом расположились компании Apple, ZTE, Lenovo и Fly.

В исследовании говорится, что больше всего смартфонов в ценовой категории до $50 продают компании Tele2, Digma и Alcatel. Наиболее популярными моделями стоимостью до $100 аналитики называют Samsung Galaxy J1 Mini (2016) и Tele2 Mini.

Смартфоны заняли две трети российского рынка мобильных телефонов в натуральном выражении. Доля смартфонов с поддержкой LTE измерялась 58 %. Почти половина (49 %) смартфонов, проданных в РФ по итогам прошлого года, базировались на процессорах MediaTek.

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты