Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

KIOXIA PM6 — первые 2,5" SSD с поддержкой SAS 24G

16.06.2020

KIOXIA (ранее Toshiba Memory) анонсировала твердотельные накопители PM6 с поддержкой 24G SAS. Новинка имеет форм-фактор 2,5" и предназначена для корпоративных клиентов. Максимальный объем накопителей составляет внушительные 30,72 Тбайт.

Как утверждает компания, новинки являются первыми в мире SFF SSD с самым современным SAS-интерфейсом. Накопители PM6 выпускаются в трех разновидностях:

  • Read Intensive (1 DWPD3) – для рабочих нагрузок с преобладанием операций чтения
  • Mix Use (3 DWPD) – для смешанных рабочих нагрузок
  • Write Intensive (10 DWPD) – для рабочих нагрузок с интенсивной записью

Все модели являются двухпортовыми, что позволяет обеспечить скорость последовательного чтения до 4300 Мбайт/с. Для хранения информации используется 96-слойная флеш-память BiCS FLASH 3D TLC, при этом контроллер накопителя поддерживает многопоточную запись, что должно положительно сказаться на ресурсе. Фактически PM6 основаны на модели KIOXIA CM6, а отличия по большей части касаются интерфейсов.

Стандарт SAS 24G появился недавно, как ответ на растущие скорости твердотельных накопителей, для которых SAS 12G уже не хватало. У KIOXIA есть решения на базе PCIe 3 и PCIe 4.0, однако эти накопители имеют ряд ограничений, сдерживающих их распространение. Устройства с поддержкой SAS 24G более универсальны и, хотя на данный момент список моделей не велик, в будущем будут востребованы в системах хранения данных и серверах.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты