Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Kickstarter-проект Remix Mini: Android-неттопы стоимостью от $20 до $40

20.07.2015

Основатели стартапа «Remix Mini — The World's First True Android PС» предлагают всем заинтересованным в покупке недорогого мини-ПК задать себе вопрос: «На что лучше потратить пару–тройку завалявшихся в кармане десятидолларовых купюр — съесть буррито/сэндвичи и выпить коктейль, или, скажем, стать владельцем новенького Android-неттопа Remix Mini?»

Столь интригующее предложение для посетителей сайта Kickstarter, на котором проходит сбор средств для серийного выпуска полнофункционального мини-ПК модели Remix Mini, позволило меньше чем за 24 часа не только «распродать» партию неттопов с минимальной ценой, но и собрать для воплощения идеи в жизнь свыше $200 тыс. при первоначально заявленной сумме в $50 тыс. К моменту публикации статьи на развитие стартапа было перечислено почти $500 тыс. 

Что же представляет из себя Remix Mini, который обещает стать как полноценной заменой медиаплеерам, так и взять на себя выполнение основных функций офисного компьютера? Анонсированная специалистами из Jide Tech модель неттопа, комплектующие которого разместились в компактном чёрном корпусе с закруглёнными краями, внешне напоминает раздавшийся в ширину футляр для очков. Устройство способно похвастаться как крайне низкой, почти фантастической для компьютеров подобного класса ценой, так и весьма интересным «железом». 

Внутри самой бюджетной версии Remix Mini разместился 64-битный четырёхъядерный ARM-процессор Allwinner A64 (четыре ядра Cortex-A53) с тактовой частотой 1,2 ГГц, а также 1 Гбайт ОЗУ. Для хранения персональных данных отведено всего 8 Гбайт встроенной памяти, однако владелец неттопа может расширить её как при помощи карт microSD, так и воспользовавшись USB-накопителем. 

www.allwinnertech.com

www.allwinnertech.com

Также стильная коробочка размерами 2,6 × 12,4 × 8,8 см с логотипом Remix может похвастаться наличием:

  • модуля Wi-F802.11b/g/n;
  • модуля Bluetooth 4.0;
  • интерфейсом 10/100 Ethernet;
  • разъёмом HDMI 1.4 для подключения к монитору или ТВ;
  • 3,5-мм аудиоразъёмом и гнездом для микрофона;
  • двумя USB-портами версии 2.0. 

Разумеется, что выбор ARM-архитектуры исключил возможность использования полноценной платформы Windows. Тем не менее, авторы проекта не видят в этом проблемы, предлагая в комплекте к Remix Mini фирменную операционную систему Remix OS. Базой для указанной программной оболочки, интерфейс которой стилизован под Windows, послужила хорошо знакомая всем пользователям мобильных устройств ОС Android.

Стоит отметить, что Remix OS — вовсе не пробный шанс познакомить общественность с новой модификацией Android: в материалах 3DNews и в архиве Kickstarter можно найти упоминания о китайском планшете Cube i7 Remix, а также другом проекте выходцев из Google в лице Jide Tech — фирменном планшетном компьютере

Главным достоинством Remix Mini является его стоимость, которая на раннем этапе предзаказа составляла всего $20. Правда, количество моделей по указанной цене было ограничено пятью сотнями единиц, которые разошлись за каких-то 12 часов, словно упомянутые в начале новости горячие буррито. Теперь оформить предзаказ на Remix Mini в базовой комплектации возможно за $30 (в эту сумму необходимо добавить ещё стоимость доставки в вашу страну). 

Если же упомянутая конфигурация неттопа Remix вам показалась недостаточно производительной для комфортного отдыха или работы в Android-среде, то в этом случае вам стоит обратить внимание на более продвинутую версию мини-ПК. Разработчики предлагают стать владельцем Remix Mini, оснащённого 2 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт встроенной памяти (остальные технические характеристики устройства изменений не претерпели). Стоимость Remix Mini с 2 Гбайт оперативной памяти для участников краудфандинга равняется $40. 


Хотите сэкономить при покупке двух Remix Mini? Jide Tech идут вам навстречу, предлагая комбинированный предзаказ по весьма простой формуле: «Remix Mini (1 Гбайт ОЗУ) + Remix Mini (2 Гбайт ОЗУ) = $60».  

Поставки предзаказанных ARM-неттопов независимо от модификации должны начаться в октябре текущего года. 

Стоимость доставки в Россию составляет около 30$.

Источник:

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты