Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Как правильно выбрать жесткий диск для NAS-устройства Synology?

09.04.2015

Как правильно выбрать жесткий диск для NAS-устройства Synology?

Существует множество разновидностей жестких дисков, каждая из которых создана для своих сценариев использования и рассчитана на определенные рабочие нагрузки. Так чем же они отличаются и как выбрать наиболее подходящую вам модель? 

Существует четыре основных класса жестких дисков:

1. НАСТОЛЬНЫЕ ЖЕСТКИЕ ДИСКИ: предназначены для устройств, где используется один жесткий диск, редко имеют защиту от вибраций. Это довольно бюджетный вариант. Они подходят для ситуаций, где не требуется частый доступ к данным, например при обслуживании малой группы пользователей, которые периодически сохраняют или осуществляют доступ к документам на жестком диске, либо в качестве места резервного хранения, которое требуется не более нескольких часов в день.

2. КОРПОРАТИВНЫЕ ЖЕСТКИЕ ДИСКИ: как правило, создаются с применением более сложных технологий для обеспечения повышенной производительности и защиты от вибраций. Корпоративные жесткие диски больше подходят для предприятий с большим количеством сотрудников, которые одновременно осуществляют доступ к файлам, серверам баз данных и виртуальным системам хранения.

3. ЖЕСТКИЕ ДИСКИ NAS: Для пользователей, которые считают, что настольные жесткие диски недостаточно надежны, а корпоративные — слишком дорогие, предлагается альтернатива в виде NAS-дисков, оптимизированных для NAS-использования. Они обеспечивают более высокую надежность, оптимальную производительность и энергопотребление по сравнению с жесткими дисками для рабочего стола.

4. ЖЕСТКИЕ ДИСКИ ДЛЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ: Для удовлетворения потребностей в круглосуточном (24/7) видеонаблюдении они оптимизированы на последовательные операции записи, но обеспечивают сниженную производительность доступа. Для пользователей Surveillance Station, которые используют NAS-устройство Synology в качестве решения NVR, жесткие диски для видеонаблюдения обеспечивают более качественную запись видео.

В NAS-устройствах Synology можно использовать жесткие диски любого класса, указанные в списке совместимости (https://www.synology.com/ru-ru/compatibility/hd ), но мы рекомендуем выбирать класс в соответствии с вашими потребностями. Вы также можете обратиться за советом к нашим техническим специалистам, они помогут подобрать Вам жесткий диск.

Контакты технической поддержки:http://www.synology.su/service_and_support/support_se..

Полная статья https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebase/faq/599 

#synology #hdd #жесткийдиск #nas #видеонаблюдение#synoответы


Как правильно выбрать жесткий диск для NAS-устройства Synology?

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты